Тёрн-сити
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Смерть, дорогие товарищи, это самое интересное приключение, которое мы испытаем в жизни. с) Аркадий Стругацкий

Игровые новости
Добро пожаловать в Терн, дамы и господа!
Не стоит думать, что после вчерашних событий нас ждет передышка. События летят вперед еще быстрей и уже - хотя в Терне это постоянно неизвестно, если подумать - не понятно, что произойдет в следующую секунду.
Ходят слухи о исчезновении мэра. Что же произошло? Неужели Шахматист закончил свои планы по приходу к власти?
Или это его объявившейся неожиданно конкурент?
Впрочем, не одному ему придется сражаться за власть. Грядут неслыханные для Терна события. Выборы мэра.     

 
Связь с администрацией
Любовь - это опасное заблуждение. с) 2fe6d2f9cfbd 644575045
Последние темы
» Шаблон для тем
автор Кэтрин Мит Сб Мар 08, 2014 2:54 pm

» Вопросы и предложения
автор Кэтрин Мит Чт Янв 16, 2014 9:09 am

» Приколы о Тёрне))
автор Кэтрин Мит Чт Дек 26, 2013 5:03 pm

» Красота спасёт мир! И мэра.
автор Кэтрин Мит Вс Дек 15, 2013 11:46 pm

» Тянем за уши Дэниэля)
автор Эйприл Ландсдоун Вс Дек 15, 2013 7:18 pm

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Любовь - это опасное заблуждение. с)

Участников: 3

Перейти вниз

Любовь - это опасное заблуждение. с) Empty Любовь - это опасное заблуждение. с)

Сообщение автор Мастер Ср Окт 17, 2012 8:13 pm

Время - неизвестно. После появления "Моисея" - предводителя остатков старой оппозиции, которая не пошла за Шахматистом. Он обещает всех вывести из Терна, если ему предоставят власть.

Участники - Кэтрин Мит и Дэниэль Ковальски

События - Это почти сказка. Пришел герой и поверг злодеев в ужас. Они прячутся и не останавливаются, но победа добра близка...
Все слишком напоминает сказку. Дэниэль Ковальски хочет разобраться, что на самом деле происходит в Терне. А ведь мисс Мит еще ни разу не солгала, если уж говорила...

Место событий - префектура.
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь - это опасное заблуждение. с) Empty Re: Любовь - это опасное заблуждение. с)

Сообщение автор Кэтрин Мит Ср Окт 17, 2012 8:46 pm

На улице было пустынно.
Не считая вооруженной охраны, прикидывающейся работниками полиции, охраняющими префектуру, чему никто не верил. Не то чтобы они были непрофессионалами и показали кто они на самом деле, но в Терне никто не верил, что рядом с префектурой мог быть кто-нибудь не работающий на местную власть. Немного погнувшую свою корону в последнее время.
- Мириам, где... - подняла голову от бумаг Кэт и осеклась.
 Последний - как бы не совсем - секретарь мэра, спала, оперевшись на стол вместо подушки.
Сколько они обе не спали? Меньше недели точно, а девочке мало полчаса подремать вполглаза. Кэтрин и самой было мало.
На диване, кроме Мириам сидел ещё и Тэш, которого было проще прятать на работе, чем рисковать, возвращаясь домой.
Полевая ставка.
Мэр покачала головой и встала из стола.
Появление "Моисея" - кто мог его так назвать, кроме как падающего мэра, - сместило карты, перепутало пешки, сманило ферзей...
В общем, оставалось надеяться, что Шахматист в ярости и шоке.
Им всем напомнили о целях создания Терна. Целях, которые они не выполняли. И о тех, которых не знали.
Агенты верили ей, а они вела свою игру. Теперь они знают...
Мэр взяла со стола папку с газетными вырезками и пошла к двери.

В архиве она взяла дела нескольких жителей и - пока никто не видел  - несколько секретных отчетов из больницы. Она вспомнила. Терн был не первым городом.
Что же они тут делали?


Последний раз редактировалось: Кэтрин Мит (Вт Июн 18, 2013 2:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Кэтрин Мит
Кэтрин Мит

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь - это опасное заблуждение. с) Empty Re: Любовь - это опасное заблуждение. с)

Сообщение автор Даниэль Ковальски Пн Окт 22, 2012 1:54 pm

Линза все еще хромал. В тот вечер в парке, когда Кэт, непонятно зачем напялившая нелепейший белый парик, принесла ему лед и даже попыталась приложить к колену холодный компресс, он высказал ей сразу очень много всего. В первую очередь то, что не являлся мастером каких-либо единоборств. Соответственно, и экзаменовать его таким идиотским способом не следовало. И не преминул просветить, что субординацию он соблюдать намерен, и потому оставляет за Кэт право спать не с ним, а с вышестоящим начальством - исключительно в тех целях, которые она попыталась приписать ему. Видимо, такого отпора мэр не ожидала, поэтому расстались они безмолвно и тихо. На следующий день Линза обратился в больницу, потому что колено прекратило работать вообще и приобрело зловещий свинцовый оттенок. Выяснилось, что у него поврежден мениск. Удалось обойтись без операции, но два дня пришлось пролежать в палате интенсивной терапии, принимая кучу разных процедур. И только вчера Линза доковылял, опираясь на трость, до мэрии. Секретарша Кэт позорно дрыхла на рабочем месте. Линза беспрепятственно прошел через две приоткрытых двери - и увидел мисс Мит сидящей над какими-то папками.
- Привет, - проговорил он негромко. - Кое -как передвигаться уже могу, поэтому предложи мне сесть и расскажи то, что я должен знать, прежде чем отправлюсь к этому твоему Шахматисту. Долго стоять мне врачи не рекомендуют.


Последний раз редактировалось: Даниэль Ковальски (Чт Окт 25, 2012 8:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Даниэль Ковальски
Даниэль Ковальски

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-10-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь - это опасное заблуждение. с) Empty Re: Любовь - это опасное заблуждение. с)

Сообщение автор Кэтрин Мит Пн Окт 22, 2012 8:13 pm

- Садись уже, - помахала на кресло и Дэниэля рукой, мэр и снова уткнулась в бумаги. После того как Ковальски сел, Мит, чуть покосившись на Мириам, обнимающую кота во сне, добавила:
 - Тихо, Тэш спит.
И продолжила шепотом.
- И на будущее - я злое, бессердечное существо. Тросточкой меня не разжалобить, поэтому не разводи церемонии. Я не монарх, чтобы в моём присутствии стоять. Пришел, посмотри, где Тэш - это истинный хозяин Терна, видишь, рыжий, почивать изволит - затем садись и не раздави его.  
Бумаги полетели в другой конец стола, Кэт подняла голову, улыбнулась - сводки больницы подтвердили её подозрения - и предложила Дэну коньяку.
- Шахматист пока ждет. У нас появился Моисей, - с издевательскими интонациями произнесла женщина, даваясь остывшим кофе. Кажется, он становился её нелюбимым напитком.
- Обещает увести всех отсюда. Если не отпущу, то будут казни египетские в Терне. Первая уже началась, осторожно, не подавись... У нас демократические выборы! И мы, увы, к моему сожалению, срываем их в ближайшее время ко всем Шахматистам.


Последний раз редактировалось: Кэтрин Мит (Вт Июн 18, 2013 2:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Кэтрин Мит
Кэтрин Мит

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь - это опасное заблуждение. с) Empty Re: Любовь - это опасное заблуждение. с)

Сообщение автор Даниэль Ковальски Чт Окт 25, 2012 8:50 pm

- Я видел много глупых женщин, - проговорил Дэн задумчиво, не сводя глаз с мэра, с отвращением глотающей кофе.
- Но все они были дилетантами, никогда не достигнущими уровня эталона блондинки. Тебя, само собой разумеется. И не возражай мне, что ты брюнетка: это краска, попытка обзавестись искусственным интеллектом. Только блондинка могла решить, что человек, еще два дня назад лежавший в больнице в ожидании возможной операции на колене, будет пользоваться тростью в качестве средства для вызывания жалости. Нет, мисс Суперглупость, трость мне нужна для ходьбы. Без нее я не смог бы даже на крыльцо гостиницы выйти.
Линза вытащил сигареты, повертел в пальцах зажигалку, прежде чем щелкнуть ею.
- И давиться мне нечем. Кофе ты лакаешь сама, мне даже не предложила. Но так и быть, можешь сделать и принести сюда, чтобы я не вставал и не ходил за ним. Больно, знаешь ли.
Все это говорилось довольно легкомысленно, с заметными нотками сарказма в голосе. Но тон мужчины изменился, когда он закончил подтрунивать над Кэт и перешел к делу.
-Что известно о Моисее? Он имеет какое-то отношение к Шахматисту и его команде?
В ожидании ответа Дэн закурил, прищурившись наблюдая, как тают в воздухе едва заметные завитки дыма.
Даниэль Ковальски
Даниэль Ковальски

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-10-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь - это опасное заблуждение. с) Empty Re: Любовь - это опасное заблуждение. с)

Сообщение автор Кэтрин Мит Чт Окт 25, 2012 9:24 pm

Кэт тяжело вздохнула. Идея сплавить Дэниэля врагу, начала быть похожей на истинно гениальную. Если Моисей не убьет его.
- Мистер Ковальски, мы не в американском кино. Эти детские выходки не идут на пользу делу, - сухо добавила мэр.
Недосып, вкус кофе на языке, ситуация в городе - всё твердило о том, чтобы с удовольствием поругаться  и поставить наглую фигуру, если не на место, то на достаточное расстояние, чтобы не слышать её.
Но Кэт знала, что её эмоции обманывали всегда. Не повезло с женской интуицией.
- А кофе не предлагаю, потому что не имею привычки травить кого-либо и ты мне ещё понадобишься, - устало помечтала о том, чтобы бросить кружку об стену, женщина.
 - Мириам я замучила и кофе варить некому, а автомат варит яд. И я тебе коньяку предлагаю, повторяю второй раз. Если ты это не услышал, как ты работать будешь? Вообще все мимо ушей пропускать? Протрезветь до выхода на задание успеешь. Так тебе яду или коньку?
Мэр все же плеснула напиток наглому Ферзю, капнула себе немного энергетика и села обратно за стол.
Энергетик не помог. Стол все больше напоминал самую лучшую и роскошную подушку.
Кэт усилием воли не стала подпирать голову и оперлась в кресле  на спинку.
Мэр молчала.        
- Моисей - кодовое имя агента-диверсанта, заброшенного сюда моими работодателями. Создателями Терна и знающими, зачем мы это всё затеяли, проще говоря. Его цель - захватить власть в городе и снова заставить проект работать. Также подозреваю, что он должен убить меня - это самый простой способ избавиться от неугодного мэра. С Шахматистом и его командой по моим данным, отношений рабочих и личных не имеет. Моисей подобрал под себя бывших оппозиционеров. Недобитых. Опасность на данный момент представляет серьезную и требует быстрой реакции. Физическое устранение - нежелательно, так как вызовет реакцию среди горожан и оппозиции, которую мы можем не сдержать. Поэтому твоя задача - узнать, как можно более подробную информацию о агенте, группе и их планах.
Надо было тут тюрьму построить или расстрел ввести! И никаких проблем не было бы... - подумала, в которых раз, Мит. И опять не серьёзно.


Последний раз редактировалось: Кэтрин Мит (Вт Июн 18, 2013 2:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Кэтрин Мит
Кэтрин Мит

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь - это опасное заблуждение. с) Empty Re: Любовь - это опасное заблуждение. с)

Сообщение автор Даниэль Ковальски Чт Окт 25, 2012 9:42 pm

- Я не пью коньяк с утра. Потому что не завтракаю. Могу позволить себе граммов двадцать только ближе к полудню, когда поем. А до этого - только кофе. О чем, кстати, написано в моем личном деле. Но ты, конечно, это пропустила. Как и многое другое в нем. Так что сделай мне лучше яду. И объясни, чем ты не угодила своим работодателям.
Дэн докурил сигарету в две глубокие затяжки. Поискал взглядом, куда можно пристроить окурок - и протянул его Кэт:
- Я не обнаружил пепельницы, а встать и дойти до мусорной корзины мне сложно. Так что будь добра, выбрось его сама.
Совершенно машинально взъерошил волосы. Проговорил задумчив и серьезно :
- Похоже, блондинистость - это заразно. И я уже подхватил от тебя этот вирус. Потому что никак не могу понять... Твои работодатели создали Терн. Направили тебя сюда на фактически руководящую должность. Я так понимаю, что подчиняешься ты непосредственно главе проекта? Так чем же ты не угодила ему настолько, что он не отзывает тебя , не отстраняет от должности, а собирается именно убить? Почему проект перестал работать? Город же существует, живет. Если бы система не работала и финансирование было закрыто, ничего этого уже не было бы. Ты что-то не договариваешь. А это не по-товарищески, коль скоро мы стали сотрудниками. В общем, неси кофе и выкладывай, где, как и перед кем ты провинилась.
Даниэль Ковальски
Даниэль Ковальски

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-10-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь - это опасное заблуждение. с) Empty Re: Любовь - это опасное заблуждение. с)

Сообщение автор Кэтрин Мит Чт Окт 25, 2012 10:09 pm

- Я помню про дела почти пяти тысяч жителей и агентов, находящихся в Терне. Болезни, психологические проблемы, опасности городу. На то, чтобы помнить, пьешь ли ты коньяк по утрам, моих скромных ресурсов памяти не хватает, - вежливо сообщила Кэт. - Яду так яду, что только не сделаешь для хорошего человека.
Закончив путешествие за кофе, Кэт медленно свалилась в кресло.
- Брось в мою кружку, твоя рука как раз над ней, - сонно пробормотала она. - А чем не угодила... как будто я не могу достать кого-то самим фактом своего существования?
Говорить Дэну о куполе пока не хотелось. Отобрать надежду... не время.
- Не фактически, а руководящую, - вздохнула женщина. - Глава не может попасть в Терн. Вернее, не хочет. А желающих сюда придти добровольно, мало. Из города нет выхода. Никому. Главе, мне, кому-либо... Терн ещё никого не отпустил. Поверь - это так, и для этого есть физическая, ощутимая причина, о которой я расскажу позже. Обещаю. Но не сейчас.
- Из-за этой причины, - Кэт заговорила монотонно, чуть сама не уснув, - я и город почти недосягаемы. Повлиять на нас сложно. Продукты и лекарства есть, их производство налажено. Более-менее, - честно вспомнила про лекарства Дэна, Кэтрин. Запасы были солидными, но... потом надо будет заставить папу раскошелиться.
- Уничтожать город военными действиями никто не будет, к тому же кто знает, что внутри. В итоге - мы с Терном не управляемы извне. И я использовала эту ситуацию для саботажа целей проекта. С чего ты решил,  - Кэтрин оживилась и неожиданно ясными глазами посмотрела на Дэна - что цель Терна - обычный город с счастливыми, относительно, жителями?


Последний раз редактировалось: Кэтрин Мит (Вт Июн 18, 2013 2:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Кэтрин Мит
Кэтрин Мит

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь - это опасное заблуждение. с) Empty Re: Любовь - это опасное заблуждение. с)

Сообщение автор Даниэль Ковальски Пт Окт 26, 2012 8:10 am

- А с чего ты решила,будто я так решил?
Прищур Дэна стал недобрым, а тон откровенно издевательским.
- Похоже, ты не просто блондинка, а блондинка в кубе. Но даже если в мозгу у тебя одна-единственная извилина - от любимой шляпки, не иначе - то попробуй все же напрячь ее. И тогда станет ясно, что любой мало-мальски неглупый человек, попав в Терн, быстро сообразит, кому мог понадобиться такой город. А уж располагая той информацией, что ты соизволила мне сообщить, то...
Линза отпил глоток кофе.
- И чего ты называешь это ядом? Обычный аппаратный кофе. Ничуть не хуже многих других вариантов. Или ты хочешь сказать, что сама варишь его вкуснее? Так пригласи меня в гости, чтобы я в этом убедился.
Еще глоток.
- Так вот, зная то, что ты мне сообщила, да еще и имея сомнительное удовольствие оказаться свидетелем определенных событий, надо быть вообще без головы на плечах, чтобы заблуждаться насчет эйфорического счастья и безмятежного благоденствия здешних жителей. И я не верю...
Еще глоток кофе - и взгляд мужчины из насмешливого стал цепким и острым.
- ...что отсюда никто, - это слово он выделил интонацией, - не может выбраться. Раз есть вход, значит.есть и выход. И думаю, что твой Моисей, обещая исход народов, знает, что говорит. Правда, не факт, что сделает то, что сулит легковерным. Но это уже исключительно из каких-то собственных измышлизмов. А вообще...
Дэн неторопливо допил остаки кофе, не обращая внимания.что пауза затягивается.
- А вообще попробуй выключить блондинку. Понимаю, что трудно, но в интересах дела это нужно. Речь идет ведь о целости твоей шкурки. Отбрось эмоции, прекрати недоговаривать. Чем больше я сейчас узнаю от тебя, тем лучше смогу помочь тебе уберечь твою же задницу. Красивую, к слову. Или мы играем в одной команде - или я ухожу отсюда сейчас и навсегда. И мне плевать, сколько удастся прожить после этого. Так что жду мельчайших подробностей.
Мужчина пристроил пустую чашку на подлокотник кресла и приготовился слушать. Сейчас он не ерничал - был серьезен и собран по-настоящему.
Даниэль Ковальски
Даниэль Ковальски

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-10-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь - это опасное заблуждение. с) Empty Re: Любовь - это опасное заблуждение. с)

Сообщение автор Кэтрин Мит Сб Окт 27, 2012 8:18 pm

Кэтрин только и успела прикрыть рот рукой и тихо рассмеяться. Дэниэль действовал лучше энергетиков и кофе. Проснуться получилось легко.
- То, что в Терне бывает плохо, я знаю. Я мэр Терна, - откинулась двушка на спинку кресла и прикрыла глаза.
В Терне мэр был совсем другим.
- И знаю, что может быть во много раз хуже, - посмотрела она Дэну в глаза. - Всё может быть гораздо хуже, мистер Ковальски. И должно.
Смешно, но она до сих пор знает "как", но не "для чего". План отца сработал, но как папа скрыл очевидное предательство и для чего его совершил, Кэтрин не представляла.
Вертолёт...
Звидинская вчера умерла.
Сказать или нет? Ещё одна причина для ненависти.
И ещё одна для предательства, когда он узнает.
- Именно поэтому Моисей пришел сюда. Он никого никуда не выведет. Ему нужна возможность выполнить приказы, а для этого ему надо стать хотя бы мэром и, думаю, убить меня, - Кэт пожала плечами. Она была в том состоянии, что - "убивай, но не буди!". Потом, конечно, будет страшно. Если всё закончиться и она снова привыкнет к отсутствию травли. Явной.
 - Вполне логичное решение. Я бы поступила так же, если бы могла.
Кэт вдруг улыбнулась каким-то своим мыслям и встала. Глянула в окно, черкнула по бумагам и присела на край стола.
- В бой, сэр Дэниэль? - устало и серьезно спросила она. - Спасу всех, включая дракона? Очень смешно, напишу работу о комплексе рыцарства, если будет время, но напомню - ты моя рука. Не делай того, чего я не прошу, нервным тиком и раздвоением личности я ещё не страдаю.
Запах энергетиков и кофе был плотным и удушающим.
- Хочешь помочь  - найди мне информацию, - твердо приказала мэр. - Если я проиграю - это мои проблемы, но если мои люди будут мне мешать, то мы проиграем точно.
Кэт снова отвернулась к окну. Посомтрела на Мириам. От неё уже поздно и глупо избавляться. Да и не хочется. Тэшу понравилась.
- Вы знали Лору Звидинскую?
Кэтрин Мит
Кэтрин Мит

Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-10-06
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения