Тёрн-сити
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Смерть, дорогие товарищи, это самое интересное приключение, которое мы испытаем в жизни. с) Аркадий Стругацкий

Игровые новости
Добро пожаловать в Терн, дамы и господа!
Не стоит думать, что после вчерашних событий нас ждет передышка. События летят вперед еще быстрей и уже - хотя в Терне это постоянно неизвестно, если подумать - не понятно, что произойдет в следующую секунду.
Ходят слухи о исчезновении мэра. Что же произошло? Неужели Шахматист закончил свои планы по приходу к власти?
Или это его объявившейся неожиданно конкурент?
Впрочем, не одному ему придется сражаться за власть. Грядут неслыханные для Терна события. Выборы мэра.     

 
Связь с администрацией
Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят. 2fe6d2f9cfbd 644575045
Последние темы
» Шаблон для тем
автор Кэтрин Мит Сб Мар 08, 2014 2:54 pm

» Вопросы и предложения
автор Кэтрин Мит Чт Янв 16, 2014 9:09 am

» Приколы о Тёрне))
автор Кэтрин Мит Чт Дек 26, 2013 5:03 pm

» Красота спасёт мир! И мэра.
автор Кэтрин Мит Вс Дек 15, 2013 11:46 pm

» Тянем за уши Дэниэля)
автор Эйприл Ландсдоун Вс Дек 15, 2013 7:18 pm

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят.

Участников: 2

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят. Empty Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят.

Сообщение автор Мастер Вс Фев 06, 2011 10:40 pm

Место действия: городской пляж, дальняя его конечность, бар "Оазис".

Время действия, погода:2 июня, 8-12 часов. Жарко (+28 по Цельсию), с моря дует легкий приятный ветерок.

Действующие лица: Лора Звидинская, НПС.


Последний раз редактировалось: Мастер (Вт Июн 28, 2011 6:55 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят. Empty Re: Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят.

Сообщение автор Лора Звидинская Вт Фев 15, 2011 5:55 pm

Лора потянулась в кровати. Сейчас она поднимется, босиком прошлепает в кухню. Там, конечно, уже никого нет, но на столе и плите заботливо оставлен уже чуть остывший завтрак. Как же все таки хорошо дома!
Однако, с окончательным пробуждением пришло и вселенское разочарование – она не дома! Странные и непонятные сны стали ее реальностью, а та жизнь, что была у нее, плавно превращается в сны. Лора уткнулась лицом в подушку и разревелась. Правда, обида с ее слезами быстро переросла в тупую ярость, и девушка со злостью запустила подушкой в стену.
Ожидая, пока волосы чуть просохнут после душа, Лора выложила на кровати все, что она «добыла» за вчерашний день.
Не много – больше вопросов!
Ей казалось, что кто-то с ней просто напросто играет. Только ей такие игры совершенно не нравились. Как бы долго Лора не смотрела на все это, что-либо толковое ей в голову не приходило. Она повертела в руках мобильник, просмотрела еще раз видео. Лора прикинула по карте, как удобнее добраться до этого загадочного «Оазиса».
Сгрузив все обратно в рюкзак, бросив его через плечо, не дожидаясь, пока волосы окончательно высохнут, девушка направилась в бар.
В баре было немноголюдно. Видимо, любители пива или чего-нибудь покрепче в столь ранний час еще находятся дома, и возможно в который раз клянут головную боль, зарекаясь больше не пить, чтобы уже сегодня вечером вновь пропустить по рюмке. Лора присела за столик у окна, закинув рюкзак под стол. В кармане джинс она нащупала телефон, положила его на столик перед собой.
- Мне бы это… мясо и к мясу… - девушка сделала заказ. Есть хотелось нестерпимо. Также хотелось прибавить «Чего-нибудь побольше и посытнее», но постеснялась. Заказ был выполнен довольно быстро, чему Лора была рада несказанно.
- Что-нибудь еще? – забирая уже пустую посуду спросила официантка.
Лора кивнула, судорожно пытаясь вспомнить имя человека, который был упомянут в смс.
Соер, Соер…
Это-то она запомнила отчетливо, благодаря литературному дару Марка Твена, а вот имя… Лезть в телефон не хотелось.
- Мне нужен… Соер! – Лора прикинула, насколько убедительно у нее получилось. – Это важно! – на всякий случай добавила она.
Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят. Empty Re: Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят.

Сообщение автор Мастер Пн Мар 21, 2011 3:36 pm

Его звали... а какая в сущности разница? Пусть будет Джоном, например... Хорошее имя, верно? Говорят, если постоянно носишь не своё имя, меняешься сам. Если это правда - от "Джона" осталось очень мало. Но кого это интересует?
Девушка сидела в зале. "Джона" это не удивило, пока он ещё ни разу не ошибался. Она не могла не быть там - просто потому что шеф не ошибается, что бы он не планировал. Когда-то Джона пугало осознание того, что людьми можно командовать, так что они этого не сознают никогда. Как фигурками на шахматной доске, верящими в свою жестокую войну, а на самом деле развлекающими двух игроков.
- Вы Лора? - подошел он к девушке за столиком, что недавно спрашивала Соера - такой псевдоним, своего рода кодовое слово для посвещённых, был выбран не зря. Но для этого нужно читать Твена.
- Я Джон, от нашего общего друга, - улыбнулся он. - Позвольте заказать вам что-нибудь? И обсудим что я должен сделать для столь прекрасной леди.
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят. Empty Re: Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят.

Сообщение автор Лора Звидинская Вт Мар 22, 2011 6:27 pm

Лора подняла глаза на подошедшего мужчину и вежливо, но довольно холодно и настороженно ему улыбнулась.
- Здравствуйте!
Девушка казалась немного растерянной: вообще-то она ждала Соера, и звали его, между прочим, совсем не Джон. Она бы запомнила столь простое и приевшееся имя.
- Мне кажется, что у нас не может быть общих друзей, - очень спокойно и твердо произнесла Лора, разглядывая Джона.
Я попросту не успела их здесь завести…
Однако, она пыталась прокрутить в голове всех новоиспеченных знакомых и предугадать, кого все же имел ввиду мужчина. Не менее интересно было, почему вместо этого самого Соера перед ней сидит совсем другой человек.
Подстава?
- Но если вы настаиваете… - Лора посмотрела в свою, уже пустую тарелку, -Я бы не отказалась от пиццы и пива! И это… мороженое, - поспешила добавить Лора, пока Джон не успел сделать заказ, прикидывая, достаточно ли она уже похожа на обжору или можно заказать еще чего-нибудь, раз уж перед ней сидит столь щедрый товарищ.
- А что обычно вы делаете для столь прелестных леди? – с ухмылкой спросила Лора, сделав ударение на слове «столь», и представляя, как она сейчас будет, как истинная леди, уплетать пиццу, запивая ее пивом. Зрелище должно получиться увлекательным.
Девушка уже ругала себя за то, что вот так взяла и сорвалась с утра, полетела в этот бар, не разыскав Дэна, не показав ему все, не посоветовавшись.
Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят. Empty Re: Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят.

Сообщение автор Мастер Сб Мар 26, 2011 10:33 pm

- Что угодно, - уверил Джон свою собеседницу и подтверждая свои слова тем, что сделал заказ, с легкой привычной небрежностью, того кто знает что у него всегда хватит денег на что угодно. Странно, если учесть, что Джон не был богат, и никогда не был. Зато тратить мог сколько угодно.
Пока они ждали заказ, мужчина намекнул: - Думаю, он вам прислал смс обо мне. А мне о Вас. Соер - это пароль, пароль для желающих отсюда выбраться. Говорю это сразу - чтобы вы знали, на что возможно согласитесь.
Тем временем принесли их заказ - Джон подождал пока их обслужили и продолжил. - Я ни к чему вас не обязываю, и ничего не требую. Только предлагаю.
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят. Empty Re: Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят.

Сообщение автор Лора Звидинская Вс Мар 27, 2011 7:02 pm

Лора подставила мороженое поближе, кажется, забыв про остальной заказ – она любила мороженое замерзшее, пока оно не растаяло и не стало похожим на молоко.
- Вот это-то и странно. Моя бабушка говаривала, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке… - Лора многозначительно посмотрела на Джона. – Или вы законченный альтруист? Я не очень верю, что малознакомый человек вот так запросто, совершенно безвозмездно, готов на все. В любом случае, я ведь буду потом кому-то чем-то обязана, пусть даже не вам. Правильно?
Лора с надеждой ухватилась за произнесенную фразу о желающих отсюда выбраться. Однако, из содержания той самой смс и этого разговора следовало, что тут действует какая-то серьезная организация. И она сейчас вполне может стать винтиком в этом механизме. А винтики служат общему делу. И когда один приходит в негодность, его меняют на другой. И если кто и выберется отсюда, то тот, для чьих целей создавался этот механизм. Но все же это реальный шанс, если не выбраться, то хотя бы узнать что-нибудь полезное. Черт! Ей срочно надо было с кем-нибудь посоветоваться.
- А вообще, мне говорили, что отсюда выбраться нельзя, и доверять здесь никому нельзя. А еще, говорят, тут чудесные горы, но опасные… - почти нараспев говорила девушка.
Лора отпила пиво, долго и внимательно всматриваясь в глаза собеседнику. А потом, как-то затравленно оглянувшись вокруг, перегнулась через столик, приблизившись к самому лицу Джона, и очень тихо, с жутким отчаянием в голосе проговорила:
- Это… мне надо труп спрятать…
Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят. Empty Re: Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят.

Сообщение автор Мастер Ср Апр 06, 2011 6:49 pm

- Вам часто что-то предлагали просто так? - пожал плечами собеседник Лоры. - Мне сказали, что у вас будет нужное мне видео. Это объяснит мой... альтруизм. А затем, если вы согласитесь - то уже тем, кто стоит надо мной. Это обеспечит вас выходом отсюда.
Джон сидел в кафе посреди города, откуда ещё не выходил никто, несмотря на все попытки, и говорил о побеге, как о мороженном - понравилось ли? Взять ещё?
- Кто сказал вам о горах? Этот человек явно знает о чём говорит. Горы здесь, - место легенд и сказок, они таинственны, они прекрасны, и... там есть много загадок. Этого города, я имею в виду... Позвольте спросить, кто вам это сказал?
Джон отхлебнул пива, услышал просьбу собеседницы... Пожал плечами, отставил бокал и спросил, не изменившись в лице:
- Где он?
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят. Empty Re: Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят.

Сообщение автор Лора Звидинская Вс Июл 17, 2011 10:52 am

- Нет, не часто, - Лора задумалась. – Хотя случалось и такое. А может я просто не поняла, что от меня чего-то хотели взамен, - девушка пожала плечами. – И теперь, наверное, считают меня неблагодарной свиньей.
Видео… Видео… Ага! Вот прямо сейчас я тебе видео и отдала!
Лора откровенно не знала, что ей делать, как лучше поступить. Она боялась впутаться в нечто такое, откуда не будет выхода. С другой стороны, именно в такое место она сейчас и попала и ее всячески пытаются убедить, что отсюда не выйти. А тут какой-никакой шанс. Она всегда считала, что лучше что-то делать, чем ждать. Этот принцип срабатывал одинаково и для случая, когда мать перед Новым годом прятала подарки, которых ждать ну никак не хотелось и они отыскивались очень быстро и так же быстро исчезали в небытие; так же и сейчас: ждать – это смириться и жить здесь. Но это место вызывало в ней стойкое отвращение, хотя бы потому, что попала она сюда не своей воле. С ней даже посоветоваться никто не соизволил. А лучше было остаться под завалами? Да черт его знает! Лора уже ничего не знала наверняка!
- Так уж и обеспечит? Многих вы уже обеспечили? – Лора прищурившись посмотрела на собеседника.
Девушка ловила каждое слово, сказанное о горах. Мужчина только подтвердил то, что в горах что-то есть. Это уже было хорошо… но мало!
- Кто сказал? С юными натуралистами познакомилась. Они и рассказали. Думаю записаться в их кружок. Может что-нибудь интересное узнаю для себя, - Лора слабо улыбнулась и наблюдала за реакцией Соера на ее просьбу. Казалось, что он каждый день прячет трупы и заметает следы. Как сантехник краны чинит, так он решает такого рода проблемы.
Неужели он так вот готов по первому слову на любое дело? Он винтик! Винтик или болтик…
- В номере. В ванной, - шептала Лора. – Там.. он, понимаете… это случайно… Так получилось…И… Вот!
Лора в упор смотрела на мужчину и ждала реакции: что он будет делать? Поверит?
Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят. Empty Re: Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят.

Сообщение автор Мастер Ср Июл 20, 2011 5:24 pm

- По крайней мере вам предлагают выход, - пожал плечами Джон не Джон. - Или Мит теперь тоже продаёт путёвки отсюда?
Он ничем не рисковал. Если она достаточно смела, чтобы рискнуть, - то тогда она хороша. Если же нет - пусть остаётся там где есть, не мешая. Его дело - предложить, а остальное - не во власти Джека. Пусть думает и решает сама. Видео только пусть передаст, и тогда поговорим. О трупах, убийствах, кражах, побегах, городах, мэрах - чём угодно.
- Если у вас действительно труп в ванной, и вы хотите от него избавится - передайте мне видео, и избавлюсь от тела, - пожал плечами мужчина. скрипнув слегка зубами. Что за шутки, он должен узнать что с ней всё в порядке...

Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят. Empty Re: Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят.

Сообщение автор Лора Звидинская Ср Авг 03, 2011 6:06 pm

- Нет, не продает... Во всяком случае, меня в списке тех, кому положены эти путевки, нет точно. Я узнавала! - Лора говорила тихим, как будто уставшим голосом.
Девушка смотрела на собеседника. Похоже, тот начинал злиться.
- Так значит, в ваших списках на путевки я есть. Это радует. О том, что от меня потребуется взамен, я так понимаю, лично с вами разговаривать бесполезно.
Лора не спрашивала. Больше говорила утвердительно. Она абсолютно не доверяла этому мужчине. И вообще, вся эта ситуация была слишком неправдоподобной. Да кому она в конце концов нужна? С какой стати кто-то будет ее обеспечивать выходом отсюда? Это, как она поняла, не так просто.
Нечисто всё... Всё нечисто...
Да и видео показывать она побаивалась. Ну посмотрит он его, узнает важную для себя информацию, и все... прощай и разбирайся со своими трупами, со своими поисками и проблемами сама. А что она теряет? Казалось, что хуже той задницы, где она оказалась, уже быть не может. А какой-то мифический шанс выбраться отсюда, связавшись со стрёмными ребятками, Лоре удачей не казался.
Я ничего не теряю...
Лора вновь и вновь повторяла себе эти слова.
- Смотрите свое видео, - Лора протянула мобильник. - Только скажите, для вас реально избавиться от трупа - это сущий пустячек?
Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят. Empty Re: Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят.

Сообщение автор Мастер Чт Авг 04, 2011 6:32 pm

- А что такого? Труп - не живой человек, избавится от него - не большая проблема, - откликнулся Джон, перед тем, как надолго выпасть из адекватного состояния при просмотре видео, осторожно приняв мобильник из рук Лоры. Запустил видео...
В порядке. Жива. Значит и ему пока есть смысл. Несмотря ни на что. Несмотря на все трупы, что его попросят спрятать, все игыр в которые ему предстоит выиграть проиграть и что там ещё...
Джон откинулся на спинку стула, рассмеявшись. Жива. Здорова. Чудо.
Плата получена.
- Ну что же вы хотите, чтобы я сделал с трупом? - весело стрельнул глазом он на Лору.
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят. Empty Re: Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят.

Сообщение автор Лора Звидинская Пн Авг 08, 2011 1:17 pm

- Да, действительно… Впрочем, как видите, от живого человека тоже не сложно избавиться. Достаточно сделать его трупом. А дальше… вы без проблем избавляетесь от тела. Как же нам повезло встретиться! Просто и никаких проблем! – угрюмо ответила девушка, передавая телефон.
Лора совершенно не стесняясь смотрела на мужчину, наблюдала за ним, пока тот смотрел видео. Он явно повеселел и, вопреки опасениям, не встал и не ушел, получив то, что ему было нужно.
- А что по-вашему можно сделать с трупом? – раздражение в голосе Лора даже не попыталась скрыть. Надо же! Он, похоже, даже рад заняться такой работой! – Замаринуйте, зажарьте и съешьте. Если добавить побольше лука, то должно быть вполне сносно.
Лора мрачно смотрела в окно что-то обдумывая.
- Что за организацию вы представляете? – Лора, казалось, успокоилась и перешла к тому, что ее волновало. – Мне здесь не очень нравится и я хочу вернуться домой.
Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят. Empty Re: Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят.

Сообщение автор Мастер Пн Авг 08, 2011 1:35 pm

- Разумеется, - согласился выпавший отовсюду Джон, даже не особо слушая что ему там говорят. С женщинами надо соглашаться, и потом делать по своему.
- Эй-эй, я всего лишь уточняю! - поднял он руки в ответ на раздражение девушки на вопрос о трупе. - Вдруг у прекрасной леди есть пожелания которые вполне оплачивает это видео? Хотя.. маринада и лука я не ожидал, признаю.
- Если я скажу что Мит нас ненавидит и боится - это будет достаточно хорошей рекламой? - поинтересовался Джон. - Мы Оппозиция. И нам всем тут не нравится и мы хотим домой. И попадём, - уверенность в голосе была такой будто Джон говорил о поездке за город.
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят. Empty Re: Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят.

Сообщение автор Лора Звидинская Вт Авг 09, 2011 2:04 pm

- Прекрасная леди смогла вас удивить? Очень мило! Маринад и лук, значит, не совсем та цена, да? Ну да ладно… - несуществующий труп ее не сильно волновал. Лора приплела его только чтобы проверить, действительно ли готов этот «Соер» на то, что было описано в смс. Больше интересовало другое: телефон ей организовал Алекс. Алекс хорошо знает Мит, очень хорошо. В оппозицию его вписать ну никак не получалось. Хотя он сам говорил, что верить никому нельзя, и обещал научить виртуозно врать. Значит, сам умеет.
Мааамочки! Как все сложно…
- Мэр вас ненавидит?! И даже боится?! Очень интересно… А что, ваша оппозиция столь малочисленна, что вам не лишни даже такие прекрасные, но скорее всего бесполезные, леди, как я? Мне интересно, чем я смогу помочь оппозиции? Честно! Очень интересно… И что нужно, чтобы вступить в нее? - Лора вопросительно посмотрела на собеседника.
Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят. Empty Re: Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят.

Сообщение автор Мастер Вт Авг 09, 2011 5:44 pm

- Прекрасная леди слишком строга к себе и слишком высокого мнения обо мне. Я лишь передаю вам предложение, не более. Хотя.... простите - вдруг помертвел Джон, уставившись на экран закрытого видео, передавая девушке её вещь - В вашем мобильном есть имя - Александр... Глава театра?! Тот самый?!
Шок в глазах Джона был неподдельным. Как и многие жители города, он слышал слухи. Но то, что их можно использовать...
- Теперь я знаю зачем вы... что вы можете сделать... Но как?! - воскликнул обескураженный Джон.
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят. Empty Re: Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят.

Сообщение автор Лора Звидинская Ср Авг 10, 2011 9:45 am

- Что значит, тот самый? Тут каждый житель имеет уникальное имя? А когда имена закончатся, жителям начнут присваивать порядковые номера? Вообще-то, по чужим записным книжкам лазить не красиво… Вам предназначалось только видео, - уже спокойнее произнесла Лора. Она совершенно запуталась, потому была раздражена. Девушка не стала уточнять, тот это Александр, или не тот. Кому нужно, тому все было, видимо, и так понятно. Однако, собеседник Лоры как-то резко поменялся в лице. Она долго, не отрываясь, смотрела на мужчину. Кажется, все становилось на свои места.
Чёёёрт! Это я качественно влипла…
Патологически высокой моральностью она никогда не страдала. Но все происходящее вокруг сейчас казалось чем-то грязным, липким, вязким, как болото. Завязнуть в болоте не хотелось. Так же, как не хотелось оказаться в качестве зайца, за которым гоняются два волка.
- Вы нормальный?! – Лора вскочила с места, перевернув стул. – Вы тут все нормальные?!
Лора склонилась над столом, приблизившись к самому лицу Джона и тихо, но с какой-то злостью в голосе, заговорила:
- Ты оппозиция? Как ты туда попал? Может я на дуру и похожа, но… Чтобы я потом точно так же за какое-нибудь видео бегала по всему этому… городу и готова была на все что угодно? Не впечатляет!
Лора хотела кого-нибудь ударить… или разреветься… Не прощаясь, она пошла к выходу, но, как будто что-то вспомнив, вернулась. Вытянув рюкзак из-под стола, она присела на край стула.
- Кто та девушка на видео? Она из Терна? – совсем тихо и спокойно спросила Лора.
Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят. Empty Re: Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят.

Сообщение автор Мастер Ср Авг 10, 2011 10:50 pm

- Он.. весь город знает что... Мит и он.. она и.. - выдал красноречивую речь Джон, умудрившись кратко и точно изложить все слухи про главу театра Терна и мэра того же Терна, даже частично включив свои мысли на тему того что Лора может сделать, имея подход к такому человеку.
Лора, увы, такого красноречия не оценила, вскочив из-за стола, попутно поинтересовавшись нормальностью Джона, и заодно всех остальных в этом городе. Что и говорить, вопрос был хороший - вот только на него ответа не было похоже ни у кого, хотя им задавались Очень часто.
Может быть Джек бы промолчал, может он бы и не сказал Лоре ничего о девушке на видео и о том, почему он был готов на всё ради неё... Но слова о его готовности на всё, его взбесили, ударив сильней, чем он мог подумать.
Что она знает вообще?! О жизни, городе, нём? Готовность на всё? Она ещё не знает вообще что это такое!
Посмотрим какая ты свободная и независимая сейчас будешь... - с злостью подумал Джон и сообщил:
- Это моя жена. Которую я спасал из нашего горящего дома, когда меня завалило упавшим потолком. Я успел вытолкнуть её, а сам очнулся тут. А она осталась во внешнем мире.
Слова прозвучали как удар и приговор. Готовность на всё? А на что готовы вы, чтобы увидеть казалось навсегда потерянных близких и дом снова хотя бы на несколько минут?
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят. Empty Re: Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят.

Сообщение автор Лора Звидинская Чт Авг 11, 2011 7:49 am

- Прости... – Лора обхватила голову руками. – Ерунда какая-то получается…
Теперь все стало еще непонятнее. Видео оттуда. Из нормального мира, из нормальной жизни. А они здесь. А видео прислал тот, кто в смс назвал себя также оппозицией. Странные игры какие-то.
- Если тот, кто прислал это видео имеет связь с внешним миром… То… Ну значит он знает, как туда попасть обратно… Зачем тогда все это? Оппозиция… Придумали тут… Врут! Тут все врут! – Лора сейчас была похожа на ребенка, который потерялся в большом супермаркете, и не знал, что ему делать: то ли идти искать маму, то ли стоять на том месте где он и потерялся, то ли просто громко разреветься и ждать, пока не придет дядя-милиционер и не сделает все, что нужно для воссоединения семьи. Однако, здесь надежды на дядю-милиционера не было совсем. Стоять на месте у нее уже не получилось. Похоже, она уже и так влезла в неприятности.
- Что-то ничего не понятно…
И тут как будто что-то вспомнив, Лора посмотрела на Джона.
- А что в горах такое?
Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят. Empty Re: Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят.

Сообщение автор Мастер Чт Авг 11, 2011 11:19 am

- Именно. Е-рун-да, - повторил Джон. А и правда, ерунда всё. Просто ерунда. - Официант, выпить принесите! - вдруг крикнул он, перепугав посетителей, и лишь заинтересовав, ко всему привычный персонал.
- Врут, не врут, я не знаю... - ожидая выпивку добавил Джон. - Будешь? - поинтересовался он у Лоры, как-то резко перейдя на ты, и сразу же добавив. - Наверно, сами понимаете, какая у них тут власть, если они могут выходить... Увидеть дочь, жену, мать... И все сделаешь ради этого.
Принесли выпивку, Джон одним глотком выхлебал всю стопку...
- В горах? Там много чего - в горах. Вертолёт падал из внешнего мира, один журналист там... пропал сначала. Говорят был шибко умный и что-то раскопал, тело в расщелине потом нашли... страховка оборвалась. Раз так.. и оборвалась.
Звуки там странные, призраки, говорят, ходят, духи всякие... Короче понятно почему журналист тот туда лез....
- Меня ...Арно зовут, - с некоторым удивлением признался Арно-Джон Арно Соер...
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят. Empty Re: Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят.

Сообщение автор Лора Звидинская Чт Авг 11, 2011 6:16 pm

- Буду, - утвердительно кивнула Лора, отметив про себя, что у нее появилась плохая привычка выпивать в компании незнакомых людей.
- Ух ты! - Джон куда больше рассказал о горах, чем остальные. Уже веселее. Однако, Лора задумалась, стоит ли соваться туда с куском веревки и строительной каской. Тот журналист, видать, поопытней был и то...
- Лора! - накатив рюмку, Лора протянула руку Джону и представилась, как будто он не знал ее имени.
- Они не ищут выход, - Лора покачала говой. - Если они его знают, зачем его искать. У них там между собой походу какие-то замуты. А остальным они просто втирают: одним, что отсюда нельзя выбраться, а другим - что можно, но ... Короче у них свои цели и идеи пусть не о мировом господстве, но хотя бы об отдельно взятом городе, - Лора чувствовала, что разболталась. И она откровенно понимала, что не стоит доверять человеку, сидящему напротив, и уж тем более выпивать с ним.
Я все таки точно превращаюсь в параноика... Спасибо , Алекс!
- Слушай! А что, вертолет этот сам взял да и упал?!
Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят. Empty Re: Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят.

Сообщение автор Мастер Чт Авг 11, 2011 7:49 pm

- Девушке тоже.. выпить! Лучшего... что захочет леди! - распорядился Арно, и добавил - Мы вообще на их деньги тут сидим... Может ка-ак напьемся? У них все равно полно.
Выпивку принесли, они выпили и пожали друг другу руки, будто впервые, хотя так и было. Впервые.
На этот раз знакомство было настоящим.
- Я его не сбивал, если вы об этом, - честно сказал Арно. - Но это было при мне, я хорошо все видел. Ну насколько это возможно было. Ночью - я не спал, сидел на крыше, и вдруг треск, грохот, вой - и на горы - что-то вроде... камня с наполовину раскаленной сердцевиной. И будто пилот вообще уже не боролся - летел как кинутый. Прямо на камни. Потом я чуть не встретился с патрулем полиции, машин ещё каких-то... агентура нашей милой змеюки... и - Эй, там! Повторить! - Ехала ещё и скорая. Не с крестом - военная, переходный госпиталь - в грузовике, там так лекарствами пахло, что не ошибешься...
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят. Empty Re: Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят.

Сообщение автор Лора Звидинская Пт Авг 12, 2011 5:37 pm

Лора слегка удивилась, на замечание о происхождении денег, на «которые они тут сидели». Ей как-то изначально было понятно, что это не лично заработанные Арно где-нибудь на заводе или стройке.
- Так они ж тебе их, наверное, для этого и дали, - Лора улыбнулась. – Но если тебе морально будет спокойнее, то можем и на мои посидеть, - девушка нащупала в кармане карточку. – Но это же все равно их деньги. И кафе их. И город тоже. Поэтому, не вижу причины загоняться, - Лора засмеялась.
А вот насчет напиться – это было бы кстати. Ну может, учитывая, что вокруг творится что-то мутное, это было бы и не совсем кстати, лучше ум держать трезвым и адекватным. Но почему-то хотелось именно напиться и забыться.
- Только мне здесь напиваться ну никак не хочется, - Лора придвинулась ближе и «по секрету» добавила: - Я жуткий параноик! И мне кажется, что за нами тут наблюдают.
Может ей так и не казалось, но Лора чувствовала бы себя лучше, если бы подальше убралась от места, куда ее пригласили в том странном смс.
- Предлагаю взять пиццу и бутылочку на вынос. А?
Лора следила за Арно, и пыталась оценить свои шансы остаться более или менее в уме, при условии, что они будут вместе выпивать. Вообще, что-то ей подсказывало, что это может быть «хитрый дипломатический ход»: заставить ее сочувствовать, потом почувствовать, что они стали приятелями, а потом… Черт с ним с этим «потом» - держать себя в руках они умела, особенно при наличии закуски.
Без боя не сдадимся
- Вообще-то, я не имела в виду, что это ты лично сбил его! Слушай! Ну ты же ходил туда? Ну, после падения. Я правильно поняла? – Лора заинтересованно смотрела на Арно. После того, как она на него «наехала» ей было уже как неловко снова называть его на «Вы», а он упорно продолжал обращаться к ней именно так.
Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят. Empty Re: Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят.

Сообщение автор Мастер Сб Авг 13, 2011 1:37 pm

- Я про то что дали их они для того чтобы я тебя к ним притащил, а я... тебе уже слишком много рассказал, - усмехнулся Арно. - Не пойдешь, и не надо. Туда не надо...
Арно покачал головой, и сжал стакан, почти до трещин. Их город... Жаль, в принципе - Терн красивый городок, непохож на их родной с женой - тут было уютней что ли. И спокойней - не думалось что дом на тебя завалится. Но тут её не было, и это всё решало.
И он мог только ненавидеть этот город
- Мы чуть-чуть напьёмся, - пообещал Арно, но услышав о "наблюдении" осекся, огляделся, и помахав головой, заявил: - Не должны вроде, но... ты права, пошли лучше отсюда. Я бы не заметил, и не возражал. Официант, нам на вынос! И пиццу ещё...
Когда они выбрались на улицу и некоторое время прошли, Арно постоянно оглядывался и с поглядывал на прохожих с подозрением, впрочем делая это все весьма незаметно - сказывался опыт.
- Был, но там уже ничего считайте не было. Успели раньше.. змеюка оперативна. Но как пройти туда - знаю.
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят. Empty Re: Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят.

Сообщение автор Лора Звидинская Чт Авг 25, 2011 11:55 am

- А тебе ничего не будет за то, что ты меня туда не притащил?
Слово «притащил» Лоре не понравилось. Почему-то показалось, что все это было не просто предложением, на которое она могла и отказаться. В понятии «притащил» вариантов и возможности свободного выбора не было. Как не было этого выбора, когда ее «притащили» в этот чертов город.
- А где мы будем чуть-чуть напиваться? Здесь за распитие спиртных напитков в общественном месте не штрафуют?
Лора все еще раздумывала над тем, что услышала. «Туда не надо» совершенно утвердили ее в этой мысли. Нет. Туда она точно не пойдет!
- Что? Совсем-совсем ничего не осталось? – не смотря ни на что Лоре хотелось найти это место. Очень хотелось. Где-то засела мысль «А вдруг!». Что она могла там найти, чем ей это могло помочь, она не знала. А вдруг!
- Что?! Правда знаешь? – Лора резко остановилась. Она посмотрела в глаза Арно, как смотрела когда-то на родителей, собираясь просить купить ей понравившуюся игрушку:
- Расскажешь, как туда пройти?
Лора Звидинская
Лора Звидинская

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят. Empty Re: Не стоит искать проблем, когда они сами тебя находят.

Сообщение автор Мастер Чт Авг 25, 2011 9:40 pm

- Не будет, - усмехнулся Арно, ища место где можно было бы поговорить. Почему-то теперь - после слов Лоры - казалось что за ними наблюдают со всех сторон. Арно ощутил холодок - если их предводитель узнает... Впрочем, обмануть его все равно невозможно.
- Что с меня взять? Не смог уговорить, девушка оказалась умней, я умываю руки, = добавил Арно, наконец найдя городской парк, и заводя Лору какими-то дебрями в беседку посреди кустов - там наблюдения не было точно, хотя бы по причине того, что никакому нормальному человеку - кроме них, конечно, в голову не взбредет здесь ходить, а значит и скрыться сложно.
- Змеюка следов не оставляет, разве что... - задумался Арно. - Под водой... туда все или часть сбросили тогда.
- Рассказывать долго, - покачал он головой и ставился на Лору - Ты собираешься туда лезть?! Хотя... почему бы нет. Гнев одиних мы уже спровоцировали... теперь змеюку подразним, - взгляд Арно
был откровенно сумасшедшим.
- Ты с аквалангом ныряла когда-нибудь? И ещё нам понадобится снаряжение... понадежней, не хочу чтобы у нас тоже всего лишь страховка перетерлась...
Мастер
Мастер

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения